ТУРЫ
 Экскурсионные по Европе
СТРАНЫ
РАССЫЛКА
ГОРЯЩИЕ АВИАТУРЫ




|
АВСТРИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ - ГЕРМАНИЯ
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
|
 |
Продолжительность: 9 дней/8 ночей - с пятницы по субботу
Даты заездов (все заезды гарантированы):
Апрель: 01.04 - 09.04, 15.04 – 23.04, 29.04 - 07.05
Май: 13.05 – 21.05, 27.05 – 04.06
Июнь: 10.06 – 18.06, 24.06 – 02.07
Июль: 08.07 – 16.07, 22.07 – 30.07
Август: 05.08 – 13.08, 19.08 – 27.08
Сентябрь: 02.09 - 10.09
Октябрь: 14.10 – 22.10, 28.10 – 05.11
Скачать программу тура (.doc, 91kb)
Люди всегда любили путешествовать. Когда впереди вас ждет что-то новое и незнакомое, сердце начинает колотиться от предвкушения радостных событий и путешествий. Но не всегда то, что так хочется нам увидеть, мы можем позволить себе. По разным причинам.
Одна из них – деньги. К сожалению, мы часто зависим от них.
Мы придумали бюджетную программу, которая, тем не менее, позволит вам посмотреть города и курорты, которые так любят олигархи и великие мира сего. Мы решили взять для этого две страны – Швейцарию и Австрию. Но, показать мы вам решили тусовочные курорты и места, куда съезжаются со всего мира богатые люди.
Итак, мечты сбываются!!!
1 день
(пятница |
ВЕНА
МЕЧТА ПЕРВАЯ – ВЕНА - самый хороший шопинг
Самая знаменитая венская улица магазинов — Марияхильферштрассе от Старого города до Западного вокзала. Здесь Вас притягивают сотни магазинов, заполненных модной одеждой, украшениями и аксессуарами. Вокруг Кертнерштрассе расположились дорогие ювелирные и парфюмерные магазины. А каждую субботу венский блошиный рынок превращается в клондайк для собирателей диковинок.
Прилет в Вену. Трансфер в отель. Размещение. |
2 день
(суббота) |
ВЕНА
МЕЧТА ВТОРАЯ – самая знаменитая опера
Побывать в Вене и не посетить оперу? Этого нельзя допустить! В Вене жили и работали В. А. Моцарт, Ц. Бетховен и др. выдающиеся композиторы, поэт-романтик Ф. Грильпарцер, писатель С. Цвейг, естествоиспытатель Г. И. Мендель, многие другие крупные деятели науки и культуры.
Завтрак в отеле. Экскурсия по городу.
Рингштрассе, Венская Опера, Парламент, Ратуша, Хофбург -императорская резиденция, Кернтнер-штрассе, площадь и собор Св. Стефана, площадь Грабен.
Свободное время. |
3 день
(воскресенье) |
ВЕНА - ЗАЛЬЦБУРГ – ИНСБРУК
МЕЧТА ТРЕТЬЯ – ГОРОД Соли – Альпы - монастыри
Завтрак в отеле.
Утром продолжаем путь по Австрии и направляемся в Зальцбург, родину Моцарта (300 км).
Обзорная экскурсия по городу: Собор и соборная площадь, аббатство Св.Петра, церковь францисканцев, улица Гетрайдгассе, дом Моцарта, Юденгассе, Старый рынок, резиденция князейархиепископов, дворец и парк Мирабель.
Зальцбург (Salzburg, "Город Соли") - административный центр земли Зальцбург.
Зальцбург расположен в северо-восточной части одноименной провинции, на границе с Германией, в состав которой он входил на протяжении более тысячелетия.
Город расположен в Альпах на высоте 425 метров над уровнем моря, его естественное украшение - река Зальцах, по обоим берегам которой он разместился.
Население города 145.000 человек.
Зальцбург - город, в котором родился Моцарт и жил гениальный дирижер XX столетия Герберт
фон Кароян. Зальцбург - город классической музыки: в январе проходит "Неделя Моцарта", летом фестивали оперного искусства и концертных программ.
Люди в монашеских одеяниях - характерная черта города. Здесь много духовных учебных заведений, в том числе теологический факультет университета. Даже горы в пределах города носят названия, связанные с монашеством: на западном берегу Зальцаха находится гора Менхсберг (монашеская"), а на восточном - Капуцинерберг (гора капуцинов").
Один из символов Зальцбурга - крепость Hohensalzburg. Ee история начинается в XI веке, когда возникло деревянное укрепление. Вскоре появились каменные стены, а затем в течение шести веков крепость непрерывно расширялась и перестраивалась. Завершенная в XYI веке, она стала во время Тридцатилетней войны нерушимым оплотом католицизма.
Переезд в Инсбрук. Размещение в отеле 3-4* |
4 день
(понедельник) |
ИНСБРУК – КНЯЖЕСТВО ЛИХТЕНШТЕЙН - ИНТЕРЛАКЕН
МЕЧТА ЧЕТВЕРТАЯ – ледники – замок князя Лихтенштейнского
Завтрак в отеле.
Экскурсия по городу:
улица Марии-Терезии, башня Ратуши, дом с «золотым эркером», собор Св. Иакова.
История Инсбрука насчитывает более 800 лет. Столица и сердце Тироля, город находится у подножия одного из важнейших альпийских перевалов Бреннер.
Город начинает развиваться на берегах реки Инн с конца XII в. Максимилиан I сделал город центром Габсбургской империи и заложил здесь крупнейший в Европе арсенал (1502 г.). С момента основания университета (1669 г.) старый средневековый город расширяется, обрастая церквями и дворцами в стиле барокко. Карвендельский «вершин божественный чертеж», в которой обрамленный вчерчен Инсбрук, завершает одну из самых необычных и захватывающих альпийских архитектурных симфоний. Улица Марии-Теразии и колонна Св. Анны, Триумфальная арка, и дворец Хофбурк, увековеченная великим Дюрером Городская башня и легендарная «Золотая крыша», ставшая визитной карточкой города, — всемирно известные достопримечательности Инсбрука, сочетающего в себе несоединимое: исторические реликвии, роскошные дикие альпийские склоны и промышленные пейзажи…
Инсбрук дважды был местом проведения зимних Олимпийских игр в 1964 и 1976 годах и , конечно располагает всем, чтобы любители зимних видов спорта почувствовали себя здесь комфортно.
Инсбрук окружает 6 районов катания — Глунгецер, Зеегрубе-Нордкетте (Инсбрук), Пачеркофель (Иглс), Муттерер Альм, Акзамер Лицум и, конечно же, знаменитый Штубайский ледник (Нойштифт, Фулпмес).
Переезд в княжество Лихтенштейн. Прогулка по городу Вадуц. Переезд в Интерлакен.
Размещение в отеле. Вечером свободное время.* |
5 день
(вторник) |
ИНТЕРЛАКЕН – БЕРН – ГРЮЙЕР – МОНТРЁ
МЕЧТА ШЕСТАЯ – швейцарский сыр, швейцарский парламент и женевское озеро.
Завтрак в отеле. Переезд в Берн.
Экскурсия по историческому центру Берна с осмотром Медвежьей ямы, Часовой башни, здания правительства и аркад старого города.
Экскурсия начинается с поездки в Сад Роз, откуда открывается великолепная панорама на старый город, который входит в состав ценностей ЮНЕСКО. Остановка у Медвежьей ямы. По мосту Нидербрюкке автобус въезжает в старый город, мимо фонтанов 16 века, небольшая остановка у дома Эйнштейна, в котором была открыта теория относительности, переезд к Парламенту. Далее - к историческому музею, фешенебельному кварталу посольств, Кафедральному Собору. Далее пешком к Башне с часами, где фигурки показывают спектакль, фонтану «Пожиратель детей», Оперному Театру, Ратуше.
Переезд в Грюйер. Прогулка по средневековой деревушке, в которой находится замок Грюйер. Возможность попробовать местное национальное блюдо – фондю и купить свежего швейцарского сыра. Для желающих – дополнительная поездка на шоколадную фабрику в Брок. Переезд в Монтрё.
Размещение в отеле. Свободное время *.
Уфф, надо бы отдохнуть....
Дополнительная экскурсия в термальный центр в Lavey-Les-Bains. Целебные источники помогут вам снять напряжение, расслабиться.
Подводные массажи вернут вам молодость и красоту, помогут избавиться от болей в спине и пояснице. Горячие ванны дадут заряд энергии. Эвкалиптовые хаммамы очистят Ваши легкие. После процедур - чашка горячего шоколада или душистого чая из настоя горных трав. |
6 день
(среда) |
МОНТРЕ
МЕЧТА СЕДЬМАЯ – отдых
Отдых на курорте. |
7 день
(четверг) |
МОНТРЕ - ЦЮРИХ
МЕЧТА СЕДЬМАЯ – ЦЮРИХ – город банков и банкиров
Завтрак в отеле. Посещение Шильонского замка (входные билеты в Шильонский замок включены в стоимость тура).
Переезд в Цюрих. Обзорная двухчасовая экскурсия по Цюриху с русскоговорящим гидом с посещением Банхофштрассе, собора Фрауэнмюнстер (витражи Марка Шагала), Нидердорф, Парадеплац и др.
Автобусом мимо Центрального вокзала на Университетскую площадку, откуда открывается вид на город. Переезд мимо площади «Бель-вю», Оперы к площади на берегу озера, откуда открывается вид на Университет, УЕФА, «Золотой квартал», Цюрихское озеро.
Размещение в отеле. Вечером свободное время * |
8 день
(пятница) |
ЦЮРИХ - МЮНХЕН
МЕЧТА ВОСЬМАЯ – МЮНХЕН – город пива
Завтрак в отеле. Переезд в Мюнхен. Экскурсия по городу.
Размещение в отеле. Свободное время. |
9 день
(суббота) |
МЮНХЕН
МЕЧТА ДЕВЯТАЯ – в гостях хорошо, а дома лучше – домой!
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт и вылет домой. |
Проживание в отелях категории 3-4* с завтраком.
Заявленные в программе отели, соответствуют своей звездности, которую определяет ассоциация европейских отелей.
Жалобы на качество отелей не принимаются.
Возможно забронировать отели более высокой категории и за дополнительную плату.
Экскурсионная программа будет сохранена на 100%.
Переезды во время экскурсий осуществляются на комфортабельных автобусах в сопровождении профессиональных гидов.
(Внимание! В свободное время туристы добираются из отеля/в отель самостоятельно. Билеты на общественный транспорт, такси и другие средства передвижения по маршруту отель – центр – отель в стоимость программы НЕ ВХОДЯТ!)
Стоимость тура на одного человека в евро, при размещении в DBL:
|
Без перелета (а/билет за доплату) |
888 евро/чел. |
|
С перелетом из Москвы |
1 222 евро/чел. |
|
Доплата за одноместное размещение |
333 евро/чел. |
|
В стоимость не включены: виза, мед. страховка. |
СКИДКИ:
|
Скидка на ребёнка до 12-ти лет при размещении с одним или двумя взрослыми. |
66 евро/чел. |
|
Скидка на третьего взрослого в трёхместном номере
(Жалобы на размер комнаты не принимаются, рекомендуем брать 1 DBL и 1 SGL) |
44 евро/чел. |
|
Скидка на ребёнка до 12-ти лет при размещении в трёхместном номере с двумя взрослыми
(эта скидка дается только при условии бронирования тура с групповым перелётом из Москвы) |
|
111 евро/чел. |
Что такое МИНИГРУППА:
Если туристы не хотят ездить в большом автобусе, с группой 30-40 чел., они могут купить тур в минигруппе. Тогда группа будет не более 12 чел.
* Внимание! В минигруппах гид-водитель в одном лице. Тур в минигруппах подходит для туристов, желающих иметь больше свободного времени для шопинга и отдыха.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ И УСЛУГИ
(цена в евро может быть изменена, в зависимости от курса швейцарского франка):
|
Поездка из Монтрё на термальный курорт Lavey-les-Bains (входные билеты включены)
или
Поездка на ледник 3000м. (для тех, кто не едет в термы) |
66 евро/чел. |
|
Дополнительная ночь в Вене или Цюрихе |
63 евро/чел. в TPL
66 евро/ чел. в DBL
111 евро/ чел. в SGL |
|
Дополнительные трансферы на встречу или проводы для туристов, прилетающих/вылетающих не в день заезда или отъезда группы |
70 евро (машина в одну сторону, макс. 3 чел.) |
|
Доплата за гарантированные первые места в автобусе (4 кресла) по всему маршруту |
100 евро/чел. |
|
Экскурсия во Францию – Эвиан, Анси, Ивуар, с русскоговорящим гидом, на кораблике или автобусе. |
100 евро/чел. |
|
Экскурсия по Швейцарской ривьере |
100 евро/чел. |
|
В Грюйере, поездка на шоколадную фабрику в Брок |
20 евро/чел. |
|
Экскурсия в замки Нойшванштайн и Хоэншвангау (замки Баварии), входные билеты вкл. |
150 евро/чел. |
|
Дополнительная экскурсия в Зальцбург |
100 евро/чел. |
Внимание!
Все экскурсии начинаются строго по обозначенному в программе времени. Жалобы и претензии от опоздавших на экскурсию не принимаются.
Набор в МИНИГРУППЫ ограничен.
Автобус отправляется от отеля ровно в указанное в программе время. Опоздавшие туристы добираются до места назначения самостоятельно и за свой счет.
Размещение в отелях Швейцарии после 15:00.
Более раннее размещение возможно в том случае, если номера отеля подготовлены к новому заезду.
Заявленные в программе города и курорты могут быть изменены, исходя из количества туристов в группе и наличия мест в отелях.
Возможны изменения по маршруту следования по групповым турам со 100% сохранением экскурсионной программы.
Стоимость группового тура рассчитывается на базе размещения в стандартных номерах. Номера улучшенной категории (с красивым видом, кондиционером, джакузи) возможны только за дополнительную плату и при их наличии.
В некоторых отелях Швейцарии при заселении необходимо оставить возвратный депозит наличными для оплаты мини-бара.
Т.к. швейцарцы - борцы за окружающую среду, почти во всех отелях Швейцарии отсутствуют кондиционеры!!!
Претензии не принимаются.
Менеджеры по туру:
|
Татьяна Рязанова |
Анжелика Ковэцкая |
|
| e-mail:
| tatiana@etour.by |
angela@etour.by
| |
тел./факс:
|
+375 (017) 210 49 99, +375 (017) 227 69 81
|
|
Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлятьзамену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.
|